Российский национальный конгресс кардиологов

Новости

К списку новостей

Российский национальный конгресс кардиологов

г. Санкт-Петербург

С 25 по 27 сентября 2013г. в Санкт-Петербурге прошел Российский национальный конгресс кардиологов. В работе конгресса приняли участие докладчики из 34 стран, мероприятия конгресса посетили более 5000 врачей.

«Конгресс проходил под девизом «Кардиология – от науки к практике». В ходе пленарных и секционных заседаний с участием ведущих российских и зарубежных специалистов были обсуждены актуальные вопросы совершенствования организации кардиологической помощи; современные достижения фундаментальной медицины и основанные на их внедрении новые медицинские технологии профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний; современные аспекты хирургического и интервенционного лечения сердечно-сосудистых заболеваний; проблемы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и реабилитации кардиологических больных; перспективы развития трансплантологии и регенеративной медицины», – подвел итоги конгресса президент Российского кардиологического общества академик РАМН Евгений Владимирович Шляхто.

Источник: www.scardio.ru

 «Ланцет» принял участие в выставке современных технологий, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Российское кардиологическое общество – всероссийская общественная организация, объединяющая специалистов в области кардиологии и смежных дисциплин, членами которой являются более 4,5 тысяч врачей. РКО ставит своей целью осуществление профессиональных и научных связей со специалистами и обществами других медицинских специальностей,  развитие международных научных связей, содействие распространению достижений российской кардиологии в мире, а также распространение знаний о здоровом образе жизни и профилактике сердечнососудистых заболеваний максимально широкому кругу лиц. Дополнительная информация доступна по адресу: www.scardio.ru