XIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов

Новости

К списку новостей

XIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов

г. Москва

24 – 27 ноября 2013 г. в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН в г. Москве прошел XIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов.

Подводя итоги XIX Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов, стоит отметить, что отличался необычайно высокой активностью участников. Более чем 800 тезисов к докладам на актуальные темы современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела были направлены в адрес организаторов из городов России, Украины, Беларуси, Узбекистана и Латвии. Для финального участия в программе были отобраны несколько сотен докладов на наиболее острые и актуальные темы. Среди докладчиков оказались представители всех профильных центров России.

«Ланцет» принял участие в выставке медицинского оборудования, представив уникальную технологию для определения эффективности антиагрегантной терапии в экспресс-режиме у пациентов с коронарной болезнью сердца. Система VerifyNow – аппарат для определения индивидуальной эффективности антитромбоцитарных препаратов (ацетилсалициловая кислота, ингибиторы P2Y12 (клопидогрель, прасугрель и тикагрелор), ингибиторы ГП IIb/IIIa), широко применяемых при лечении пациентов с кардио-сосудистй патологией.

 Некоммерческая организация Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России основана в 2003 году с целью координации деятельности и защиты общих интересов своих членов. В состав ассоциации входят представители ведущих российских клиник по профилю сердечно-сосудистая хирургия, руководители и врачи областных и краевых больниц России, государственных медицинских институтов (Санкт-Петербургский, Казанский, Саратовский, Башкортостанский и др.), а также специалисты стран ближнего и дальнего зарубежья.

За время своего существования Ассоциацией организовано 19 Всероссийских съездов сердечно-сосудистых хирургов и реализовано большое число проектов, направленных на повышение профессионального уровня российских врачей. При участии членов ассоциации выпущено более 150 профильных изданий. Дополнительная информация доступна по адресу: www.racvs.ru