Компания «Ланцет» провела цикл бизнес-сессий для руководителей

Новости

К списку новостей

Компания «Ланцет» провела цикл бизнес-сессий для руководителей

Обучающие мероприятия проводятся в компании со второй половины 2018 года в  рамках курса на повышение качества менеджмента, установленного акционерами АО «Ланцет».  

Групповая работа в ходе бизнес-сессий была нацелена на синхронизацию ресурсов и процессов, формирование устойчивых схем кросс-функционального взаимодействия, корпоративных стандартов внутренних партнерских отношений на основе единого стандарта управления. Участники приобретали навыки планирования деятельности в зоне своей ответственности на основе ресурсного подхода исходя из запроса бизнеса и стратегической цели компании.

Как отметил Генеральный директор АО «Ланцет» Антон Олегович Зыбин, стремительный рост компании, ее выход на лидерские позиции сформировали твердый внутренний запрос на развитие управленческих компетенций топ-менеджмента и ключевых специалистов. Задача решается в рамках приведения системы корпоративного управления «Ланцет» в соответствие с требованиями современного рынка и новым масштабом бизнеса. Использование технологий и инструментария на основе лучшей мировой бизнес-практики позволяют повысить эффективность решений, принимаемых на всех уровнях управления компании и обеспечивают конкурентное преимущество АО «Ланцет».

По словам модератора сессий – международного бизнес-технолога Елены Борисовны Белик, в современном рынке лидируют компании, способные конкурировать не на уровне капиталов, ценовой политики, продуктов, кадров и т. п., а на уровне моделей бизнеса. Ценно, что руководители компании «Ланцет» своевременно решают задачу повышения качества менеджмента и управления. Это является залогом стабильного развития бизнеса, отметила эксперт.