Всероссийская конференция «Стратегия и тактика лечения осложненных форм ишемической болезни сердца»

Новости

К списку новостей

Всероссийская конференция «Стратегия и тактика лечения осложненных форм ишемической болезни сердца»

г. Чебоксары

6 июня 2014г. в Чебоксарах прошла Всероссийская конференция с международным участием «Стратегия и тактика лечения осложненных форм ишемической болезни сердца». Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, БУ «Республиканский кардиологический диспансер» г. Чебоксары, при поддержке Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России.

В приветственном слове к участникам конференции и.о. министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Татьяна Богданова выразила надежду, что специалисты смогут обменяться ценным опытом, сделать для себя новые открытия, которые, возможно, успешно будут внедрены в профессиональную медицинскую практику. «В свою очередь, по итогам конференции мы также с нашими главными специалистами в области кардиологии и кардиохирургии будем работать над принятием оптимальных медицинских и управленческих решений, внесением изменений в государственную программу по развитию здравоохранения в республике с учетом пожеланий и рекомендаций вашего профессионального сообщества», - отметила Татьяна Геннадьевна.

Источник www.gov.cap.ru

В конференции приняли участие специалисты более чем из 15 городов России. Почетным председателем конференции является Винсент Дор – один из известнейших кардиохирургов с мировым именем, автор уникальной методики, создатель клиники, получившей свою известность среди пациентов и профессионалов-кардиохирургов.

В научной программе мероприятия были освещены актуальные проблемы и практические рекомендации по четырем острым тематикам:

  • Аневризма левого желудочка: патофизиология и диагностика 
  • Аневризма левого желудочка: хирургическое лечение 
  • Хирургическое и эндоваскулярное лечение сердечной недостаточности и НРС 
  • Осложненные формы ИБС